Главная Карьерная лестница То чего не надо делать в присутствии коллег

Про успех, богатство

Благосостояние и успешность человека зависят от его фамилии. К такому выводу пришел профессор Калифорнийского университетаГрегори Кларк. Он считает, что...

Финансовая грамотность

У украинцев будет несколько способов даже без услуг менял, уверяют специалисты Обмен иностранной валюты на наличную гривну перестанет быть для населения...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

То чего не надо делать в присутствии коллег

20.04.2012 04:59

Метки (тэги, tags):

1. Ерзанье на стуле, прикосновение к волосам. Эти жесты говорят о том, что ты очень взволнована и не можешь совладать со своими чувствами.

2. Уклонение от зрительного контакта. Если ты не смотришь в глаза собеседнику, это сигнализирует о твоем желании что-то утаить либо о неуважении.

3. Сутулость. Старайся не горбиться – иначе тебя примут за неуверенного в себе и неэнергичного человека.

4. Нарушение границ личного пространства. Не стоит приближаться к коллегам ближе, чем на 45 см и пользоваться их рабочими принадлежностями без разрешения. Такое поведение – это проявление неуважения и фамильярности, что недопустимо в офисе.

5. Рукопожатие. Слишком слабое, неуверенное рукопожатие свидетельствует о нехватке авторитета, слишком сильное – об агрессивности.

6. Хмурое лицо. Люди порой не замечают, что их лицо имеет хмурое либо сердитое выражение, а это говорит о недовольстве или несогласии с собеседником.

7. Поглядывание на часы. Смотреть время от времени на часы во время разговора - это как минимум некультурно, и к тому же будет расценено как незаинтересованность.

8. Отстраненное положение тела. Не стоит слишком дистанцироваться от собеседника либо сидеть под углом к нему. Такое положение тела показывает, что ты чувствуешь себя некомфортно либо не заинтересована в разговоре.

9. Взгляд в пол. Этот взгляд выдает неуверенность и слабость характера.

10. Скрещивание рук. Такое положение рук натолкнет собеседников на мысль, что ты либо не заинтересована в самом разговоре, либо не веришь их словам.

 

Источник: http://pozitciya.com.ua/


Метки (тэги, tags):



Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.