Главная Вопросы трудоустройства Исследовательский центр провел опрос и выяснил, что 68% студентов совмещают работу и учебу

Про успех, богатство

Для чего нужны деньги и как к ним стоит относиться? Ответов на эти вопросы существует масса, и зачастую сторонники противоположных подходов готовы биться...

Финансовая грамотность

Учитывая современные мировые тенденции развития рынка расчетов, пользователи – преимущественно молодежь – при осуществлении расчетов используют...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Исследовательский центр провел опрос и выяснил, что 68% студентов совмещают работу и учебу

11.08.2013 15:34

Исследовательский центр портала Career.ru провел опрос и выяснил, что 68% студентов совмещают работу и учебу. Оказалось, что студенты дневного отделения чаще всего работают либо вечером (35%), либо в сменном графике (27%), а большинство учащихся с очно-заочного отделения заняты в стандартном графике (63%) или выбирают сменный (24%). Большая часть заочников также предпочитает трудиться в стандартом графике, а каждый третий – в сменном.

Стоит отметить, что с получением учебного отпуска у большинства учащихся вузов (76%) не возникает никаких проблем, 7% работающих студентов никогда не приходилось его брать, и лишь 15% испытывали сложности. Интересно, что у 46% респондентов работа соответствовала их потенциальной специальности: у 14% – полностью, а у 32% – частично.

На вопрос, откуда же они берут энергию, чтобы все успевать, большинство опрошенных (47%) ответили, что едят витамины, 10% пьют энергетики или кофе, а 7% ходят на йогу. 6% отметили, что энергии им и так хватает, 3,5% правильно питаются и хорошо спят, а еще 3,5% занимаются спортом.

Опрос проведен порталом для молодых специалистов Career.ru 26 июля – 5 августа 2013 года среди 1134 студентов российских вузов.

 

Источник: http://www.e-xecutive.ru/




Подобные материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.