Главная Основы финансовой грамотности Эксперты дают советы, как компенсировать затраты на отпуск, сдав жилье

Про успех, богатство

Пусть только попробуют теперь мне сказать, что я какой-то странный. Психологи и неврологи определили несколько черт характера, которые свойственны всем...

Финансовая грамотность

Учитывая современные мировые тенденции развития рынка расчетов, пользователи – преимущественно молодежь – при осуществлении расчетов используют...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Эксперты дают советы, как компенсировать затраты на отпуск, сдав жилье

22.06.2013 16:30

Наступает пора отпусков, и на столичном рынке аренды квартир в самом разгаре так называемый «летний сезон». Специалисты AVITO Недвижимость дают несколько советов тем, кто решил компенсировать затраты на отпуск, сдав жилье.

При сдаче квартиры на лето главное – успеть сделать это вовремя. Для того чтобы сдать жилье оперативно, стоит разместить объявление в интернете, причем лучше использовать крупнейшие площадки, где о вашем предложении узнает большее количество потенциальных квартирантов. Опыт подсказывает, что это значительно быстрее и гораздо выгоднее традиционных объявлений в газетах.

Также следует помнить, что не стоит устанавливать слишком высокую цену – люди, намеревающиеся снять жилье на лето, редко рассматривают дорогие варианты, а к тому времени, когда вы снизите цену, объявление станет неактуальным.

Можно поступить совсем оригинально – в духе героев романтической комедии «Отпуск по обмену» – и найти не просто нанимателя, но человека, который готов в обмен на проживание в квартире предоставить в ваше распоряжение свой домик у моря.

Чтобы уберечь себя от возможных неприятностей, заключите с квартирантами официальный договор аренды, в котором будет описано находящееся в квартире имущество. Также стоит тщательно проверять документы, а для дополнительной страховки можно взять с нанимателей «залог» в размере месячной оплаты. Договор застрахует и от преждевременного отъезда жильцов.

Таким образом, чтобы насладиться летним отдыхом и получить прибыль с краткосрочной аренды квартиры, стоит соблюдать три простых правила:

- размещать объявление о сдаче на проверенных и пользующихся доверием ресурсах,

- не завышать цену

- и серьезно подходить к составлению договора, включая в него опись ценных вещей и страховой «залог».

 

Источник: http://svdevelopment.com/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.