Главная Отношения в коллективе Несколько случаев, когда имеет смысл «вернуть» сотрудника в офис

Про успех, богатство

Австралия вновь возглавила список стран, где самый высокий уровень жизни. Государство-континент имеет высокоразвитую инфраструктуру, отличную систему...

Финансовая грамотность

Многим известно, что узаконивание самовольного строительства – это достаточно сложная процедура. И даже принятие нормативных актов не сделало ее проще,...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Несколько случаев, когда имеет смысл «вернуть» сотрудника в офис

08.03.2013 10:36

По мнению заместителя HR-директора AT Consulting Елены Манаевой, все зависит от того, какого рода работу выполняет тот или иной сотрудник. Есть роли, эффективное исполнение которых невозможно без постоянного присутствия в офисе.

Трудно представить офис-менеджера, который будет работать из дома. С творческими профессиями дела обстоят иначе. Дизайнеры, программисты и другие специалисты, свободные от постоянных офисных коммуникаций, зачастую работают гораздо более продуктивно дома, в комфортной обстановке, нежели в офисе, утомленные ежедневными поездками в транспорте. Эффективность при этом оценивается в сравнении со стандартными KPI, принятыми для сотрудников, работающих в офисе. Показатели не должны быть ниже. Кроме того, возможность периодически работать из дома является одним из инструментов управления мотивацией персонала. Отсутствие жесткого условия работать только в офисе стимулирует сотрудников трудиться более эффективно, повышает лояльность к компании, что очень важно в условиях конкурентного рынка труда.

"Возвращать в офис сотрудников, работающих дистанционно, имеет смысл в нескольких случаях. Прежде всего, это снижение эффективности работы. Стоит также вернуть сотрудников, если вы формируете команду под проект, особенностью которого является необходимость постоянного взаимодействия его участников. Бывают задачи с высокой критичностью времени обработки запроса, где недопустимо промедление в коммуникации между участниками. В этом случае важно, чтобы сотрудники находились в рабочее время в одном офисе, даже в одном кабинете", - говорит Елена Манаева.

 

Источник: http://www.rb.ru/




Подобные материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.