Главная Опыт предпринимательства Большинство начинающих предпринимателей совершают шесть типичных ошибок, мешающих развитию их бизнеса

Про успех, богатство

1. Начните изучать иностранный язык. Только учите его каждый день, хотя бы по полчаса. 2. Через день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный...

Финансовая грамотность

Деньги под матрацем хранить не стоит, а если уж и держать накопленные деньги дома, то не в гривне. Об этом сообщил председатель Комитета экономистов...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Большинство начинающих предпринимателей совершают шесть типичных ошибок, мешающих развитию их бизнеса

19.12.2011 13:51

Малый бизнес – это отличная возможность превратить свое хобби в приносящее прибыль занятие. Почему же тогда мелкие предприниматели часто не могут удержаться на плаву и нескольких лет? Вот несколько способов, которыми неопытные бизнесмены ставят крест на своем деле.

1. Стремление быстро разбогатеть. Настоящий успех зачастую приходит не ранее чем через 15-20 лет усердной работы предприятия. Если вы хотите проснуться в одно прекрасное утро миллионером, тогда вы, скорее, безнадежный мечтатель, а не усердный деятель. Дайте своему бизнесу время для роста. И не спешите бросать любимое дело, если деньги не текут рекой в первые годы.

2. Не брать во внимание конкурентов. Даже если вы уверены, что придумали уникальный, ранее неизвестный на рынке продукт или услугу, не поленитесь проверить, нет ли у вас все-таки конкурентов. Важно проанализировать не только прямых конкурентов, но и второстепенных. Что еще может привлечь клиента, кроме вашего продукта? Помните также о том, что покупатель всегда имеет альтернативу просто уйти – это уже серьезная конкуренция.

3. Быть плохим лидером. Успех вашей компании целиком зависит от эффективности вашего руководства. Вы не должны становится диктатором, но и рубахой-парнем также.

4. Посвящать все время работе. Некоторые предприниматели допускают большую ошибку, пытаясь 24 часа в сутки посвящать себя работе. Сбалансируйте свое личное и рабочее время, и вы увидите, что и в семье и работе дела пойдут на поправку.

5. Урезать цены. Многие полагают, что если в бизнесе начинаются сложные времена, значит, нужно снижать цены. Низкие цены привлекают больше клиентов? Вовсе нет. Многие покупатели предпочитают товары подороже, т.к. высокая цена в большинстве случаев означает хорошее качество.

6. Не иметь четкой маркетинговой стратегии. Если вы не будете доносить до потребителя информацию о своем продукте или услуге, они сами не смогут понять, что именно вы им предлагаете.

 

Источник: http://dengi.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.