Главная О деньгах, богатстве, успехе Причины, которые не позволяют увеличивать заработную плату

Про успех, богатство

Быть богатым просто, для этого достаточно обзавестись несколькими полезными привычками. Но прежде, чем я расскажу о них, давайте поговорим о привычках,...

Финансовая грамотность

На потребительские затраты население Украины потратило за 2012 год 986,54 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Госстата. Согласно сообщению, на...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Причины, которые не позволяют увеличивать заработную плату

21.07.2012 12:05

Ваша зарплата далека от того минимума, на который вы смогли бы безбедно прожить?

Вы не оговорили свою зарплату на этапе собеседования. Многие соискатели стесняются оговаривать размер своей зарплаты после утверждения на должности и просто принимают ту, которую предлагает работодатель. Затем, спустя несколько месяцев, они понимают, что "продешевили", и просят о повышении, хотя фактически его еще не заработали, и, естественно, получают отказ. Запомните, что говорить о деньгах стоит сразу же – и не стесняться называть сумму на порядок выше своих реальных ожиданий. В любом случае работодатель заплатит немного меньше, даже если вы очень ценный сотрудник.

Никто не заметил ваших достижений. Вы работаете как вол, а зарплата за год не выросла ни на гривну? Возможно, никто из менеджеров просто не замечает результатов вашего труда. Преданность компании не должна переходить волонтерство – оговорите с  начальником то, как вы перерабатываете на благо его дела, и попросите о большей компенсации. И помните, что молчунам и тихоням зарплату не повышают.

Вы считаете, что нужно просто хорошо делать свою работу, и все. Хотите больше зарабатывать? Значит, пора выходить из своей зоны комфорта и делать намного больше того, чего от вас ожидают. Приятно удивленный босс несомненно отблагодарит вас за проект, реализованный вдовое быстрее ожидаемых сроков.

Вы боитесь брать лишнюю ответственность. Зарплату не повышают только потому, что очередной год вы делали одну и ту же работу. Любое материальное вознаграждение должно иметь под собой основу – ваш профессиональный рост, вклад в развитие компании и т.д. Повышая зарплату, руководство как бы говорит: "Ваш труд стал более ценным для нас".

С вами тяжело иметь дело. Возможно, ваше поведение в коллективе настораживает руководство – не настолько, чтобы уволить, но достаточно, чтобы не повышать вам зарплату. Так что, если вы ведете себя как примадонна или надоедаете коллегам постоянными жалобами, неудивительно, почему вы зарабатываете так мало.

 

Источник: http://www.domik.net/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.