Главная Интересно о работе Чем проще звучит ваше имя – тем выше шансов на повышение в должности

Про успех, богатство

Урок 1 Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенцеи бежит...

Финансовая грамотность

Уже с января 2014 года налог на зарплаты наемных работников может уменьшиться. Об этом пишет газета "Сегодня". Так, людей с минимальным доходом до 1500...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Чем проще звучит ваше имя – тем выше шансов на повышение в должности

14.02.2012 09:53

Чем проще звучит ваше имя – тем выше шансов на повышение в должности, считают ученые из Австралии. Мало того: простое и короткое имя – пропуск в большую политику!

Мужчины и женщины с короткими и простыми для произношения именами набирают большее количество голосов и добиваются более значительных успехов в политике, чем их соперники со сложными, замысловатыми именами.

«Как показало наше исследование, дело даже не в длине имени и не в том, насколько непривычным и иностранным оно является, а в простоте его произношения», - отмечают ученые из университета Мельбурна, изучавшие психологическое влияние звучания имени на восприятие и оценку человека другими людьми. К примеру, среди 500 американских дипломатов наибольшего успеха в карьере добились те, чье имя было коротким и легко произносимым.

Кроме прочего, люди с простыми и запоминающимися именами, как правило, производят более выгодное впечатление на других, причем простота имени действует на собеседников подсознательно.

 

Источник: http://job.ukr.net/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.