Главная Интересно о работе Рекрутинговое агентство Career Bliss назвало десять самых счастливых профессий

Про успех, богатство

Пусть только попробуют теперь мне сказать, что я какой-то странный. Психологи и неврологи определили несколько черт характера, которые свойственны всем...

Финансовая грамотность

На потребительские затраты население Украины потратило за 2012 год 986,54 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Госстата. Согласно сообщению, на...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Рекрутинговое агентство Career Bliss назвало десять самых счастливых профессий

30.11.2011 11:54

Американское рекрутинговое агентство Career Bliss назвало десять профессий, представители которых считают себя счастливее других.

Результаты представлены на основе опросов 200 тыс. американцев, с учетом их оценки взаимоотношений в коллективе, отношения начальства, заработной платы и перспективы карьерного роста, корпоративной культуры и репутации компании.

По абсолютно всем этим критериям лучше других себя чувствуют специалисты, занятые в развивающейся области биотехнологий. За ними следуют менеджеры по работе с клиентами и школьные учителя, которые находят свой труд очень важным и нужным для общества.

Неплохо себя чувствуют офисные сотрудники, занимающиеся технической поддержкой и административным обеспечением, хотя их считают мелкими клерками.

Позитивные эмоции доминируют в бухгалтерии, а также среди сотрудников департаментов, занимающихся закупками. К этой же категории тружеников примыкает профессия финансиста.

В десятку обладателей «счастливых» профессий попали и далеко не самые высокооплачиваемые сотрудники некоммерческих социальных организаций. Они, как выяснилось, довольны жизнью главным образом благодаря тому, что никто не требует у них ежедневного отчета о проделанной работе.

Представители сферы здравоохранения заняли девятое место в списке удачных профессий, отмечая моральное удовлетворение от того, что помогают людям.

Замыкают «десятку счастливых» адвокаты и другие служители Фемиды.


Источник: http://www.utro.ua/ 




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.