Главная Основы финансовой грамотности Инвестировать в золото необходимо на срок не менее 3 лет

Про успех, богатство

Первое правило: правило Гомера Очередность приводимых аргументов влияет на их убедительность. Наиболее убедителен следующий порядок аргументов: сильные...

Финансовая грамотность

Как обеспечить уменьшение своих расходов? Сегодня мы рассмотрим целый список рекомендаций, которые помогут вам уберечься от лишних...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Инвестировать в золото необходимо на срок не менее 3 лет

26.05.2013 15:03

Инвестировать в золото необходимо на срок не менее 3 лет. Об этом сообщила начальник управления инвестиционного банкинга АО «Еврогазбанк» Наталья Бахмач.

По ее словам, наиболее эффективным и выгодным вложением в золото могут быть инвестиции в долгосрочной перспективе – 3–5 лет. Это тот период, который, по мнению эксперта, позволит сохранить, приумножить средства и, в какой–то мере, снизить риски.

По словам эксперта, нужно также понимать, что нельзя все деньги взять и вложить в золото.

«Это такой же рисковый инструмент, как и любая другая инвестиция. Просто разные объекты обладают разными уровнями риска. Если есть какая–то часть, которую можно отложить на три года, то почему бы и нет», – пояснила экономист.

При этом она уточнила, что самые ходовые слитки потянут на 100 г, поэтому потенциальный инвестор должен оценить свои возможности. В то же время г–жа Бахмач напомнила, что за последние 10 лет золото выросло в цене на 377%. К примеру, в 2012 г. оно стало дороже по сравнению с 2011–м на 8%, а за последние три года подорожало на 52%. 

 

Источник: http://www.business.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.