Главная Опыт предпринимательства Названы пять компаний с юмористическими названиями, которые созданы и работают в Украине

Про успех, богатство

Для чего нужны деньги и как к ним стоит относиться? Ответов на эти вопросы существует масса, и зачастую сторонники противоположных подходов готовы биться...

Финансовая грамотность

Ростовщики одалживают деньги под 24-72% годовых. После того, как Верховный суд 18 июля разрешил физическим лицам одалживать деньги без соответствующих...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Названы пять компаний с юмористическими названиями, которые созданы и работают в Украине

01.05.2013 15:53

Forbes.ua назвал пять компаний с юмористическими названиями, которые созданы и работают в Украине, отмечая, что когда у бизнесменов есть доля здорового сарказма, прибыль зарабатывать легче.

Издание сообщает, что в Мелитопольском районе Запорожской области в 2006 году открылся кооператив Рога и Копыта, который занимается управлением недвижимостью. Бизнесменом не смутила участь бизнеса с одноименным названием из Золотого теленка Ильи Ильфа и Евгения Петрова, выпущенного еще в 1931 году.

Упоминается также маркетинговая компания Доунт вори би хеппи, чей бренд является транслитерацией английского выражения Don’t worry be happy, известного благодаря рисованным героям Тимону и Пумбе из мультфильма Король Лев. Переводится как «Не волнуйся, будь счастлив». Маркетинговая фирма с таким именем была основана в 2008 году Тарасом Гуртовенко и Романом Алексишиным в Киеве.

Кроме того, в конце 2005 года популярный в Италии психолог Антонио Менегети основал в Раховском районе Закарпатской области фирму Лав ноу секс. Бренд является транслитерацией с английского love no sex - любовь без секса. Предприятие сфокусировалось на пошиве верхней одежды и нижнего белья. Тем не менее, бизнес итальянца в Украине не удался, и уже в 2009 году фирма была закрыта.

Также в столице есть фирма, торгующая алкоголем, которая называется Кин-дза-дза. Основали ее в 2005 году фанаты творчества Георгия Данелия, выпустившего одноименный фильм в 1987-м. Предприятие производит водку под брендом Gravitsapa.

Пятерку замыкает созданный в 2004 году в Луганской области конноспортивный клуб Продані коні, который на данный момент руководит конюшней на 76 голов и тренировочным депо на 30 голов.

 

Источник: http://focus.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.