Главная Интересно о работе Какие из ныне существующих профессий вскоре станут анахронизмами

Про успех, богатство

Стивен Кови, автор известной книги «7 навыков высокоэффективных людей» предлагает свой рецепт успеха в бизнесе. Эти привычки не «врожденные» или...

Финансовая грамотность

Деньги, зарплата, премия, бонусы, надбавки, скидки… Все кругом говорят и думают о деньгах. Ведь концепция денег столь проста, что любой ребенок уже в...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Какие из ныне существующих профессий вскоре станут анахронизмами

15.08.2012 05:03

В процессе эволюции возникают новые профессии, а старые отходят в небытие. Какие из ныне существующих профессий вскоре станут анахронизмами, поведал международный портал по поиску работы monster.com.

Почтальоны. Широкое распространение электронный почты стало лишь одной из причин медленного умирания почтовой индустрии как таковой. Основной фактор – это частичная или полная автоматизация процесса сортировки писем и посылок. Говоря простым языком, работников почты заменили роботы. Так, Бюро статистики труда США прогнозирует падение количества вакансий в данной отрасли на треть уже к 2018 году.

Секретари. Стремительное развитие технологий может полностью лишить рабочих мест также и офисных клерков. Интернет, голосовая почта и другие ноу-хау позволяют профессиональным работникам делать всю административную работу самостоятельно, обходясь без секретарей и бэкофиса.

Европейский центр профессионального образования прогнозирует сокращение штата офисных клерков в ЕС как минимум на 1 млн. человек к 2020 году.

Рабочие. Во многих развитых странах профессии, требующие минимального набора профессиональных навыков и только среднего образования, отходят в прошлое. Так, уже через восемь лет в Великобритании станет на 400 000 меньше разнорабочих.

Работники телемаркетинга (продажи по телефону) и прямых продаж. Торговые агенты, изрядно поднадоевшие многим своими неожиданными визитами в дома и офисы, также вскоре стану лишь воспоминанием. В США. например, к 2018 году число вакансий в данной сфере сократится на 15% и 11% соответственно.

Все меньше производителей используют прямые продажи из-за их малой эффективности, переключившись на Интернет- и ТВ-продажи.

 

Источник: http://www.domik.net/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.