Главная Карьерная лестница То чего не надо делать в присутствии коллег

Про успех, богатство

На первом месте рейтинга оказался Манса Муса, верховный правитель средневекового государства Мали. Второе место занял римский правитель Октавиан Август. А...

Финансовая грамотность

Законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения предметов роскоши» затронет в первую очередь владельцев...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

То чего не надо делать в присутствии коллег

20.04.2012 04:59

Метки (тэги, tags):

1. Ерзанье на стуле, прикосновение к волосам. Эти жесты говорят о том, что ты очень взволнована и не можешь совладать со своими чувствами.

2. Уклонение от зрительного контакта. Если ты не смотришь в глаза собеседнику, это сигнализирует о твоем желании что-то утаить либо о неуважении.

3. Сутулость. Старайся не горбиться – иначе тебя примут за неуверенного в себе и неэнергичного человека.

4. Нарушение границ личного пространства. Не стоит приближаться к коллегам ближе, чем на 45 см и пользоваться их рабочими принадлежностями без разрешения. Такое поведение – это проявление неуважения и фамильярности, что недопустимо в офисе.

5. Рукопожатие. Слишком слабое, неуверенное рукопожатие свидетельствует о нехватке авторитета, слишком сильное – об агрессивности.

6. Хмурое лицо. Люди порой не замечают, что их лицо имеет хмурое либо сердитое выражение, а это говорит о недовольстве или несогласии с собеседником.

7. Поглядывание на часы. Смотреть время от времени на часы во время разговора - это как минимум некультурно, и к тому же будет расценено как незаинтересованность.

8. Отстраненное положение тела. Не стоит слишком дистанцироваться от собеседника либо сидеть под углом к нему. Такое положение тела показывает, что ты чувствуешь себя некомфортно либо не заинтересована в разговоре.

9. Взгляд в пол. Этот взгляд выдает неуверенность и слабость характера.

10. Скрещивание рук. Такое положение рук натолкнет собеседников на мысль, что ты либо не заинтересована в самом разговоре, либо не веришь их словам.

 

Источник: http://pozitciya.com.ua/


Метки (тэги, tags):



Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.