Главная Вопросы трудоустройства По состоянию на 1 апреля 2012 на учете в центрах занятости Украины состояло 547,7 тыс. граждан

Про успех, богатство

Для того, чтобы войти в 1% богатейших людей на планете, достаточно чистого годового дохода в размере 34 тысяч долларов на каждого человека, проживающего...

Финансовая грамотность

Вопрос свободы У финансовой независимости много определений, но все они сводятся к тому, что это состояние, при котором мы можем вести устраивающий нас...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

По состоянию на 1 апреля 2012 на учете в центрах занятости Украины состояло 547,7 тыс. граждан

10.04.2012 09:00

По состоянию на 1 апреля на учете в центрах занятости состояло 547,7 тыс. граждан,  из них половину составляет молодежь в возрасте до 35 лет

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом сообщили в Госслужбе занятости.

Основным спросом сегодня на рынке труда пользуются квалифицированные сотрудники с инструментом: слесари, токари, фрезеровщики, электросварщики, маляры, штукатуры и т.д.

Также значительный спрос остается на водителей, продавцов, поваров, менеджеров, дворников  и т.д. Кроме того, востребованы также медсестры, врачи, инженеры и IT-специалисты.

Помощь по безработице в январе-марте получили 570 тыс. человек, ее средний размер в марте составил 989 грн. При этом, как сообщили в Госцентре занятости, количество граждан, трудоустроенных по направлениям Госслужбы занятости, составило 154,1 тыс. человек.

Кроме того путем оплаты помощи по безработице единоразово для организации предпринимательской деятельности трудоустроились 2,9 тыс. безработных.

Также в оплачиваемых общественных работах приняли участие 80,3 тыс. человек, которые работали на общественно-полезных объектах: благоустройство населенных пунктов, уход за престарелыми, участие в ликвидации последствий наводнений и т.п.

По состоянию на 1 апреля количество вакансий в базе данных Госслужбы занятости составляла 78,1 тыс.

 

Источник: http://money.comments.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.