Главная Бизнес-информация По итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов

Про успех, богатство

Ироничные принципы и законы жизни, получившие «имена» людей, их открывших. «Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается», — этот закон...

Финансовая грамотность

Украинское кредитно-рейтинговое агентство (UCRA) повысило оценку надежности (рейтинги депозитов) 4 банкам-участникам Первого украинского депозитного...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

По итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов

05.03.2012 17:37

По итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов, заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Согласно информации Всемирного банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге заняла Румыния. Но она смотрится "слабачкой" на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога" - отметил Охрименко.

По его словам, в Гонконге взимаются всего три налога, в Грузии, Швеции, Норвегии - четыре налога, в Сингапуре - пять налогов.

В то же время во Франции всего семь налогов. А в Великобритании, Чехии, Нидерландах, Португалии, Испании, Финляндии - восемь налогов. В США - 11.

Как уже сообщалось, с 1 января 2012 года в Украине вступил в силу новый Налоговый кодекс.

 

Источник: http://podrobnosti.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.