Главная Здоровье и труд Скука на рабочем месте может оказаться очень опасной для человеческого здоровья

Про успех, богатство

Некоторые советы по ведению бизнеса со временем устаревают, но некоторые остаются значимыми и полезными независимо от года или вашего вида...

Финансовая грамотность

Брати іпотеку можна тільки в тому разі, якщо позичальник має, як мінімум, 70% коштів на купівлю житла без кредиту. Таку думку під час онлайн-конференції...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Скука на рабочем месте может оказаться очень опасной для человеческого здоровья

14.01.2012 18:26

Ученые из университета Центрального Ланкшира в Великобритании определили, что скука на рабочем месте может оказаться очень опасной для человеческого здоровья.

Это связано с тем, что скучающий человек, не имеющий интереса к тому, что он делает, поддается многим соблазнам, в частности, частым перекурам, кофе- и чаепитиям, перекусам, постоянно сидит в Интернете и откладывает основную работу на потом. Таким образом, работник становится интернет-зависимым, поправляется от частых употреблений еды и калорийных напитков, страдает от различных опасных симптомов при частом курении и нервными расстройствами.

Не менее опасным такой сотрудник является и для компании-работодателя, так как делает он свою работу кое-как, допускает много ошибок и не стремится к чему-то лучшему. Специалисты говорят о том, что такое состояние скуки может возникнуть у человека даже заинтересованного в своей работе и любящей ее, но не получающего за свои труды никакого поощрения, испытывающего постоянно нервное напряжение и поддающегося насмешкам или критике в рабочем коллективе.

 

Источник: http://bt-lady.com.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.