Главная О деньгах, богатстве, успехе Где живет один процент богатейших людей на планете

Про успех, богатство

Казалось бы, зачем бизнес-тренеру уметь управлять своим голосом, ведь он и так носитель ценной информации, которую при определенном умении, понимании и...

Финансовая грамотность

Интернет–банкинг может быстро развиться в Украине, поскольку выгоден не только клиентам (с точки зрения экономии как денег, так и времени), но и...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Где живет один процент богатейших людей на планете

05.01.2012 21:50

Для того, чтобы войти в 1% богатейших людей на планете, достаточно чистого годового дохода в размере 34 тысяч долларов на каждого человека, проживающего под одной крышей, в том числе детей. Таким образом, для семьи из четырех человек годовой доход после уплаты налогов должен составить 136 тысяч долларов.

Так где же живут эти самые богатые в мире люди? Согласно расчетам экономиста из Всемирного банка Бранко Милановича, приведенным в его книге "Имущие и неимущие", около половины из них - 29 миллионов - живут в США. Еще четыре миллиона - в Германии. Остальные разбросаны, в основном, по Европе, Латинской Америке и некоторым странам Азии. Статистически говоря, они не живут в Африке, Китае или Индии, которые являются одними из самых густонаселенных регионов мира.

Цифры, приведенные экономистом, очерчивают перспективу быстрого развития мирового среднего класса. Конечно, экономика Китая и Индии растет быстро, и вместе с этим ростом значительная часть населения этих стран становится богаче. Но стоит помнить, что развивающиеся страны начали с очень низкого уровня, так что и средний класс в них соответствующий - всего лишь формирующийся. "Было бы неправильно причислять к среднему классу людей, которые в США будут жить на продовольственные талоны", - подчеркнул Миланович.

Настоящий мировой средний класс не владеет собственным домом и автомобилем, не откладывает деньги в пенсионный фонд и не посылает своих детей учиться в колледж. На самом деле люди, которые по размеру среднего дохода находятся на настоящей середине в мировом масштабе, живут лишь на 1225 долларов в год. И да, эту цифру Миланович скорректировал с учетом различной стоимости жизни по всему миру.

Таким образом, в Соединенных Штатах Америки проживает непропорционально большое количество самых богатых людей в мире. По большому счету, даже беднейшие 5% американцев финансово богаче двух третей всех жителей планеты.

Марченко Дарья

 

Источник: http://take-profit.org/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.