Главная Здоровье и труд Установлена причина, по которой посменная работа повышает риск развития заболеваний сердца

Про успех, богатство

С поправкой на инфляцию самым богатым человеком в мире был африканский правитель Манса Муса, живший на рубеже 13-14 веков. Американский ресурс...

Финансовая грамотность

НБУ установил максимальную сумму, которой можно рассчитаться наличными Нацбанк наконец-то назвал предельную сумму, которой можно рассчитаться наличными:...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Установлена причина, по которой посменная работа повышает риск развития заболеваний сердца

03.01.2012 16:04

В ходе недавнего исследования была установлена причина, по которой посменная работа повышает риск развития заболеваний сердца.

Было проведено наблюдение за здоровьем работников Антарктической исследовательской станции. Оказалось, что в образцах крови работающих по ночам содержится значительно более высокий уровень жиров, что способствует образованию жировых отложений на внутренних стенках артерий.

После приема пищи уровень глюкозы, инсулина и трехацилглицерина у ночных работников поднимался значительно выше, чем после приема пищи в дневное время.

Через два дня после возвращения к дневной работе уровень глюкозы и инсулина нормализуется, а вот высокий уровень трехацилглицерина сохраняется надолго. А ведь именно высокий уровень этого вещества способствует отложению жира в артериях, что способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Источник: http://job.ukr.net/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.