Главная О деньгах, богатстве, успехе Польза, которую приносят ошибки (8 полезностей)

Про успех, богатство

Если вы тратите все деньги, которые зарабатываете, у вас впереди большие проблемы. Если же вы тратите больше, чем вы зарабатываете и пользуетесь для...

Финансовая грамотность

Еще пару лет назад онлайн-депозиты были новинкой.  А сейчас количество банков, которые предлагают разместить деньги через интернет, выросло больше...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Польза, которую приносят ошибки (8 полезностей)

06.10.2014 07:23

На протяжении многих лет я много раз ошибался и это меня сильно расстраивало. Начал свой первый бизнес и потерял много денег, однажды клиенты отказались рассчитаться со мной на большую сумму из-за моей ошибки с бумагами. Попытки наладить отношения с девушками заканчивались скандалами, ссорами.

В тоже время у меня были и много успешных проектов – обеим компаниям на которых я работал в своей жизни, приносил миллионы долларов прибыли. Новый мало известный бренд с нуля вывел в топы продаж, без рекламы, без маркетинговой поддержки. Занимался закупками и продажей 12 из 16 брендов компании, организацией доставки, выигрывал крупные тендера, продавал оптом и много еще в чем преуспел.

С детства нас воспитывают к неприятию ошибок. И ошибки превращаются в кандалы на ногах не позволяя двигаться впереди жить. Но разбирая свои ошибки я мало помалу стал понимать, что они приносили мне и пользу.

Польза № 1: Ошибки дают бесценный опыт, благодаря которому в будущем удаётся избежать еще больших ошибок.

Хотя каждый раз, когда я ошибался меня охватывало разочарование и мне хотелось, чтобы кто-то, взмахнув волшебной палочкой, сделал так, чтобы ошибка исчезла. Но сейчас я рад ,что за меня никто не оплачивал мои ошибки, а мне приходилось их разгребать самому по полной. Это учило меня быть ответственным и позволило в будущем избежать больших ошибок.

Польза № 2: Ошибка закаливает характер и делают Вас сильными.

Человек, который не ошибался, как ребенок не поведавший жизни. Как подросток рассматривающий жизнь в розовых очках. Умение нести ответственность и справляться с ошибками это то, что отличает взрослых от детей. И мне нравится быть взрослым. Не хочу быть ребенком в обличии взрослого, которому другие подыгрывают, сюсюкаются и следят – как бы не «наложил» в штаны.

Польза № 3: Ошибки помогают ощутить вкус жизни.

Жизнь без ошибок, как масло масляное, как приторно сладкое, как постоянное жаркое лето, как постоянный праздник – в какой-то момент от этого становится противно. Вкус победы, можно ощутить только через цену ошибки.

Польза № 4: Ошибки делают нас людьми в широком смысле этого слова.

Когда живешь избегая действий, чтобы не ошибиться, как будто и не живешь вовсе или живешь, но чуть-чуть, поверхностно как-то, не растрачивая себя на настоящие дела. Как человек в идеально белом костюме не может себе ничего позволить – потому что сразу же испачкается или помнётся, и поэтому вынужден от всего отказываться. Ошибки дают ощущение жизни, ощущения что я живу и что я человек. Когда ошибаешься – понимаешь что же это такое быть человеком. Когда ошибаются другие – понимаешь что мы в чем-то равны в этом мире. Пока не ошибался по настоящему – сложно видеть людей в других людях.

Польза № 5: Ошибки развивают внимательность. И дают нам мудрость.

Это бесконечный мир в каждой точке. Оттенков и полутонов – бесконечное количество. При анализе ошибок начинаешь замечать те нюансы и детали, которые упускал из виду. И они прекрасны. Ошибки быстро забываются и исправляются, а умение различать нюансы остается на всегда.

Польза № 6: Помогает отбросить всё лишнее, разобраться и выбрать, что Вам хочется на самом деле.

Ошибки проверяют на сколько сильно Вы любите дело, которым занимаетесь. На сколько Вы готовы отдаться этому делу полностью без остатка. Если вы продолжаете заниматься каким-то делом, не только когда побеждаете, но и когда ошибаетесь – да возможно Вы нашли свое Ваше по настоящему.

Польза № 7: Помогает справляться с эгом.

Мания величия не знает границ и ослепляет. Есть некоторые вещи, которые только жизнь может объяснить. Мы знаем сказки про многоглавых драконов, у которых вырастает новая голова, если отрубить одну. Но мало кто понимает, что эта аллегория в сказках символизирует эго. И не стоит объяснять на сколько опасным может быть эго для жизни. Ошибки понижают эго и тем самым продлевает жизнь.

Польза № 8: Познание себя.

Ошибки заставляют Вас вскрыть Ваши резервы, которые Вы раньше не использовали потому что даже не подозревали о них. Ошибки заставляют Вас задействовать всё самое лучше свое и самое настоящее, что у Вас есть от природы. Возможно, совершив ошибку, Вы испытывали гнев, стыд – и именно эти ощущения заставляли Вас задействовать всё, что Вы можете и не можете, чтобы идти вперед и сделать невозможное. И этим Вы открываете в себе совершенно незнакомые Вам стороны самого себя.

Все получают какую-то пользу от ошибок. Это сложный мир, не может быть только хорошее или только плохое, всегда есть и то и другое. Вспомните несколько Ваших ошибок. Найдя, что-то полезное в этих ошибках — Вам будет на много легче справиться с ошибками, отпустить их, оставить ситуации в прошлом, получить урок.

Подумайте, какую пользу Вы получили от этих ошибок? Напишите ниже в комментариях.

 

Источник: http://professionali.ru/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.