Главная Раскрытие потенциала Почему часто бывает так, что наличие хорошей работы и склонность к экономии не помогает разбогатеть

Про успех, богатство

Все люди хотят добиться успеха. Но пыхтеть в поте лица и шевелить мозгами готов далеко не каждый. Мы часто получаем возможности и так же часто упускаем...

Финансовая грамотность

Вслед за австрийским Erste, немецким Commerzbank и шведским Swedbank из страны могут уйти и греческие банки, пишет зарубежная...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Почему часто бывает так, что наличие хорошей работы и склонность к экономии не помогает разбогатеть

19.12.2011 11:37

Миллионы женщин сталкиваются с необъяснимой, на первый взгляд, ситуацией, которую можно условно обозначить, как «деньги меня не любят». Эти дамы вроде бы и работают, и стараются много не тратить, и убеждают себя, что притягивают богатство, но ничего не меняется. Острая нехватка денег не дает им жить спокойно.

В настоящее время можно прочесть в Интернете бесчисленное множество статей, помогающих разбогатеть, решить материальные проблемы и так далее. Но прежде чем приступить к их прочтению, необходимо понять, может быть, вы что-то делаете не так, и деньги вас просто не любят. Скорее всего, своими поступками вы сами отпугиваете их. О каком богатстве может идти речь? Для начала нужно перестать совершать одни и те же ошибки, а потом уже моделировать поведение, направленное на успех.

 

Итак, чем вы отталкиваете деньги? 

Постоянная жалость к себе. Если вы думаете, что мысли о вселенской несправедливости, дадут какой-либо результат, то вы ошибаетесь. Жалость к себе из-за лишнего веса, неудачного замужества, низкого роста или цвета кожи – это прямой путь к бедности. Деньги не любят нытиков. Они обычно приходят к тем, кто верит в себя, в успех и с оптимизмом смотрит в будущее.

Жадность – порок. Нельзя все время жить в режиме тотальной экономии. Постоянно одеваться в секонд-хенде, выискивать низкие цены, не желая платить за товары и услуги адекватно их качеству – все это догмы, которым следует жадный человек. Любому понятно, что подобная точка зрения ни при каких условиях не поможет привлечь деньги и богатство.

Нелюбимая работа. Хороший доход и высокие результаты может принести только деятельность, которая вызывает положительные эмоции. Миллионы людей каждый день ходят на нелюбимую работу, постоянно ноют, что ненавидят ее, а потом удивляются, почему желаемое богатство не приходит. Попробуйте наплевать на стереотипы и заняться тем, что приносит удовлетворение и радость.

Успех равен деньгам. Подобное утверждение обычно составляют люди, обреченные всю жизнь прожить в нищете. Неправильно думать, что только счет в банке, дорогая машина или брендовая одежда способны принести счастье. Успех приходит к тем, кто кроме материальных ценностей, имеет еще и моральные.

Увлечение кредитами. В настоящее время банки стремятся сделать все возможное и невозможное, чтобы избавить людей от честно заработанных ими денег. Вы должны максимально адекватно и вдумчиво принимать решение о том, брать кредит или нет. Если он нужен для развития бизнеса, то это, безусловно, острая необходимость. А вот брать кредит, чтобы купить роскошную иномарку, по меньшей мере, неразумно.

Неверие в собственные силы. Глупо хотеть получить хорошую должность с высокой зарплатой мгновенно, как по мановению волшебной палочки. Все успешные люди начинали с малого, а потом благодаря своему упорству и тяжелому труду оказывались в нормальном финансовом положении.

Все вокруг виноваты. Неудачники всегда ищут причину своих несчастий где угодно, только не в своих поступках. Они считают, что во всем виновато правительство, коррумпированность органов власти или неблагоприятная обстановка в стране. Но деньги любят тех, кто умеет оценивать свои поступки и делать полезные выводы.

Понятие богатства. Успешный человек никогда не будет считать, что его многомиллионный счет в банке – это его богатство. Ведь банк может обанкротиться. А если вы умеете зарабатывать деньги, у вас живой ум и стремление побеждать, то вы не пропадете в любой ситуации. Настоящее богатство – это способность зарабатывать деньги.

Таким образом, если вы испробовали на себе все способы привлечения денег, а они продолжают вас упорно игнорировать, то самое время избавиться от неправильных привычек и стереотипов.

 

Источник: http://job.ukr.net/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.