Главная Основы финансовой грамотности С начала нового учебного года, 1 сентября 2013 года, ученики девятых классов будут изучать спецкурс по основам налоговых знаний

Про успех, богатство

Марк Цукерберг стоит больше, чем Роман Абрамович. И судя по всему, это только начало: за один год состояние основателя Facebook выросло на...

Финансовая грамотность

Парламент может принять закон, согласно которому налог будет зависеть не от количества квартир в собственности человека, а от их общей площади. Мы уже...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

С начала нового учебного года, 1 сентября 2013 года, ученики девятых классов будут изучать спецкурс по основам налоговых знаний

09.06.2013 16:09

С начала нового учебного года, 1 сентября 2013 года, ученики девятых классов будут изучать спецкурс по основам налоговых знаний, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины в пятницу.

Согласно сообщению, в настоящее время Миндоходов совместно с Министерством науки и образования разрабатывает полноценный курс по основам налоговых знаний для учащихся 9-11 классов.

"Предмет будет постепенно вводиться в учебный курс общеобразовательных учебных заведений. Ученики будут изучать основы налоговой грамотности, свои права и обязанности как будущих налогоплательщиков и важность налогообложения для устойчивого развития общества в целом.

Первым в свет выйдет учебник для девятых классов. Учебная программа, по которой готовится издание, предусматривает четыре основных раздела", - говорится в сообщении.

Первый раздел спецкурса посвящен истории развития налогового дела, основным этапам становления налоговой системы Украины и направлениям современной налоговой политики.

О налоговой политике государства и механизмах налогообложения школьники узнают во втором разделе спецкурса; об основах налогового законодательства и принципах функционирования налоговой системы - в третьем разделе.

"Четвертый раздел поможет усвоить детям их права и обязанности как полноценных участников налоговых правоотношений, учитывая, что совсем скоро они будут получать стипендию, заработную плату или иную форму дохода и, следовательно, получат статус налогоплательщика", - отмечают в Миндоходов.

Перед массовым внедрением спецкурса учебник для учащихся девятых классов пройдет апробацию на референтной группе в отдельной школе.

 

Источник: http://interfax.com.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.