Главная Вопросы трудоустройства Министерство социальной политики решило урегулировать аутсорсинг (привлечение для работы людей, которые не оформлены в штате компании)

Про успех, богатство

На протяжении многих лет я много раз ошибался и это меня сильно расстраивало. Начал свой первый бизнес и потерял много денег, однажды клиенты отказались...

Финансовая грамотность

Люди не верят гривне. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал президент Ассоциации украинских банков Александр...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Министерство социальной политики решило урегулировать аутсорсинг (привлечение для работы людей, которые не оформлены в штате компании)

26.05.2013 14:57

Украинский рынок труда ждут серьезные изменения. Министерство социальной политики решило урегулировать аутсорсинг (привлечение для работы людей, которые не оформлены в штате компании).

Работодателям хотят запретить нанимать сотрудников по аутсорсингу без специального разрешения Государственной службы занятости. Такое новшество прописано в проекте закона Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выдачи разрешения на наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя на условиях трудовых договоров». Его уже ободрил Кабинет министров, теперь должна рассмотреть Верховная Рада, сообщает правительственный портал.

Если депутаты дадут добро, работодателям придется подавать в Госслужбу занятости проект трудового договора, указывать заработную плату, которую получают за аналогичные обязанности штатные работники. При этом зарплата человека, работающего по аутсорсингу, не может быть ниже, чем зарплата штатных работников, выполняющих такую же работу.

«Сегодня применение нетипичных форм занятости, в том числе и аутсорсинга, превратилось в инструмент, который часто применяют для уменьшения налоговых обязательств и страховых взносов, а также — расходов на персонал. При этом страдают, прежде всего, наемные работники. Они не имеют постоянного места занятости, теряют право на определенные вознаграждения и социальные выплаты, а также право на льготную пенсию при работе на вредных и опасных объектах. Государство, в свою очередь, недополучает налоги и взносы в общеобязательные страховых фондов», — сказал заместитель директора департамента труда и занятости Минсоцполитики Олег Прутенко.

 

Источник: http://www.pravo-kiev.com/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.