Главная Вопросы трудоустройства Смешные ошибки на собеседовании (восемь ошибок)

Про успех, богатство

Добиться всего, чего вы хотите в карьере и жизни, не так трудно, как кажется. По крайней мере, в этом уверен основатель и глава маркетинговой фирмы...

Финансовая грамотность

За нелегальну здачу квартир Податкова служба з початку року оштрафувала 1 тисячу 58 киян. Про це повідомляє сайт ДПС у...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Смешные ошибки на собеседовании (восемь ошибок)

10.02.2013 13:33

Советов о том, как вести себя на собеседовании, можно найти немало. Но соискатели продолжают совершать одни и те же ошибки. Порой эти ошибки бывают весьма абсурдные и смешные.

То, что является очевидным для одних людей, другим может таким не показаться. Не стоит об этом забывать. Бывает, что кандидаты ведут себя во время собеседования просто странно, сами того не подозревая. Work.ua собрал в одном месте самые нелепые ошибки соискателей на собеседовании, которые практически всегда закрывают двери в компанию.

Только бы не работать

«Почему вы хотите у нас работать? — Потому что у вас работать не тяжело!». Вот уж хороший способ удивить интервьюера. Некоторые кандидаты с легкостью говорят работодателю, что работа в его компании привлекает их своей простотой, что их навыков хватит только на это, что на прошлой работе было слишком тяжело и т.п.

Странные вы все

Обвинять кого-то в ошибках — намного проще, чем признавать свои. Не стоит жаловаться на коллектив бывшего места работы. Потенциальный работодатель с большей уверенность решит, что проблема именно в вас. И не захочет, чтобы подобная ситуация повторилась вновь, только уже в его компании.

Вызывающее самовыражение

Некоторые женщины не стесняются придти на собеседование в короткой юбке, с обнаженной спиной или похвастаться глубоким декольте. Но такие методы вызовут не ожидаемый эффект, а обратный.

Некоторые мужчины грешат спортивными штанами, мятыми рубашками и грязными сандалиями. Хотя в компании, в которою они идут, принят деловой дресс-код. Каким бы вы ни были профессионалом своего дела, самовыражение и свобода приняты не везде.

Не ваше дело

Иногда из кандидата трудно вытащить какую-то информацию. Но отвечать «Не хочу об этом говорить», «А зачем вам это знать?» и т.п. не стоит.

Без комплексов

Люди бывают разных темпераментов. Если вы очень активны, постарайтесь сдержаться на собеседовании. Не нужно демонстрировать свои вокальные навыки, говорить без умолку, крутиться на стуле, постоянно смеяться. Ведь и такое бывает.

Дела, дела

Отложить все на время собеседования — нормальная практика. Но некоторые считают нормальным отвлекаться, отвечать на звонки мобильного и писать сообщения.

Зарплата от 1 до 10 тысяч

Любой менеджер по персоналу насторожится, если у вас будут очень неточные зарплатные ожидания. Профессионал точно знает свою стоимость на рынке труда и может обосновать желаемую зарплату.

Место для шутки

Чувство юмора — это хорошо. Но не нужно шутить без передышки к месту и не к месту, шутливо отвечать на вопросы в анкете и т.п. Немного юмора не помешает в общении, а вот палку перегибать не стоит, не думайте, что это скрасит впечатление о вас.

Конечно, в стрессовой ситуации чего только не скажешь и не сделаешь. Соискателям всегда поможет подготовка и практика, не только на собеседованиях, но и перед зеркалом. А работодателям лучше не делать преждевременных выводов и стараться узнать человека получше.

 

Источник: http://www.work.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.