Главная О деньгах, богатстве, успехе Привычки богатых людей - 18 привычек

Про успех, богатство

Благосостояние и успешность человека зависят от его фамилии. К такому выводу пришел профессор Калифорнийского университетаГрегори Кларк. Он считает, что...

Финансовая грамотность

Полный учет собственного бюджета ведет лишь каждая десятая семья - 9,2%. Большинство украинцев (40%) не ведут ни одного отчета и только ориентируются...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Привычки богатых людей - 18 привычек

24.11.2012 13:13

Быть богатым просто, для этого достаточно обзавестись несколькими полезными привычками. Но прежде, чем я расскажу о них, давайте поговорим о привычках, которыми обладает среднестатистический человек: приходить утром на работу, тяжело трудиться, приходить вечером с работы домой, оплачивать счета, смотреть телевизор. С такими привычками разве можно говорить о том, чтобы сбывались мечты о визите в далёкие страны. Чтобы быть богатым нужны другие привычки, в которых скрываются секреты успеха и секреты богатства.

Первая привычка богатых людей – Решайте все свои проблемы в самые кротчайшие сроки, не откладывайте, не тяните, не запускайте. Для решения проблемы в самом её начале требуется, как правило, меньше усилий, чем тратится на устранение последствий. Не бойтесь принимать решения, даже если Вы ошибётесь, то это будет лучше, чем если Вы вообще не примите никакого решения. Отучитесь раздумывать, если Вам пришла идея в голову, то это не просто так, не ищите проблем и отговорок, создавайте возможности. Чтобы быть богатым нужно делать больше, чем остальные, и тогда Вы познаете успех бизнеса.

Вторая привычка богатых людей – Работать на себя, а не на кого-то. Слово "Работа" происходит от слова "Раб", Не хотите быть рабами, тогда работайте на себя, себе во благо. При этом нужно понимать, что занятие любимыми делами нельзя назвать работой.

Третья привычка богатых людей – Создавайте ценность. Различными способами создавайте и аккумулируйте ценность, повышайте свою ценность для окружающий Вас людей. Создавайте только те товары, которые будут ценными для окружающих и они сами принесут Вам желаемые деньги. Не скромничайте, описывайте во всех подробностях всю ценность и выгоду Ваших товаров. "Сам не похвалишь, никто не похвалит".

Четвёртая привычка богатых людей – Работать ради интереса. Если нет интереса к работе, то такая работа не достойна, чтобы её делать. Забудьте про корпоративный дух, культуру и лояльность компании. Она наживается на Вас, иначе Вы её были бы не нужны. Работайте ради собственного интереса, ради получения необходимых знаний и навыков, но не забывайте о том, что на Вас наживаются, поэтому работайте на себя.

Пятая привычка богатых людей – Ставить высокие цели. Ставьте цель заработать 500000 рублей в месяц, меньше не ставьте. Чем выше Вы поставите себе планку. Тем скорее Вы подниметесь к высотам.

Шестая привычка богатых людей – Коммуникабельность. Деньги Вам приносят другие люди. Общайтесь с ними, заинтересовывайте их, и они будут с радостью отдавать Вам деньги. Не будьте угрюмыми и замкнутыми, такие люди реже всего становятся богатыми.

Седьмая привычка богатых – Окружайте себя победителями, общайтесь с богатыми. Бедное окружение будет тянуть Вас на дно, будет отговаривать Вас от риска и возможности заработать, так как они сами не умеют зарабатывать. Общайтесь с теми, кто умеет зарабатывать. впитывайте их опыт, он бесценен, о нём не пишут в школьных учебниках. В бедном окружении не любят богатых, презирают их это всё просто из-за зависти. Окружайте себя Оптимистами и Победителями, они помогут Вам стать успешным и богатым.

Восьмая привычка богатых людей – Ответственность. Бедность идёт рука об руку с безответственностью. Хотите быть богатым. Тогда не бойтесь брать на себя ответственность, не уклоняйтесь от неё, научитесь извлекать из неё пользу.

Девятая привычка богатых людей – Делать бизнес. Если у Вас мало денег возьмите и сделайте бизнес, если у Вас вообще нет денег, тогда срочно прямо сейчас начните делать бизнес. Решайте все проблемы тогда, когда они возникают, не откладывайте. Ищите идеи, создавайте идеи, оформляйте идеи в виде бизнес проектов и привлекайте внимание инвесторов.

Десятая привычка богатых людей – Создавать пассивных доход. Ищите способы создания пассивных источников дохода, которые будут приносить Вам деньги без Вашего участия. Не стройте свой бизнес на том, чтобы Вам самим приходилось постоянно активно бегать и все операции выполнять самим. Пусть за Вас делают Вашу работу и живите в своё удовольствие, радуйтесь жизни.

Одиннадцатая привычка богатых людей – Инвестировать. Инвестировать нужно, но правильно. Всегда взвешивайте все плюсы и минусы, собирайте как можно больше информации, досконально изучите проблему, не допускайте необоснованного риска. Риск должен быть оправданным, а доход от инвестиций должен покрывать расход.

Двенадцатая привычка богатых людей – Изучать богатых и успешных людей. Изучите их биографию, как они шли в своему успеху, с чего начинали, как расширялись. Попробуйте понять как они мыслят и мыслите так же. В интернете, на данным момент, очень много литературы о биографиях самых богатых людей мира в истории человечества. Изучите хотя бы самых выдающихся из них.

Тринадцатая привычка богатых людей – Задавать себе вопросы. Такие как: "Кто Я?!", "Почему Я уникален?!", "Что бы Я делал, если у меня было 123 456 789 000 денег?!". Используйте силу и энергию тех позитивных мыслей, которые приходят к Вам в голову и направляйте их на действие, на движение вперёд.

Четырнадцатая привычка богатых людей – Мечтать. Мечты – это самый сильный движитель. Мечтайте и верьте, что Ваши мечты сбудутся. Но ни в коем случае не фантазируйте. Фантазии не требуют реализации, а мечты требуют. Человек перестаёт развиваться и прогрессировать в тот момент, когда перестаёт мечтать.

Пятнадцатая привычка богатых людей – Помогать. Помогайте не за деньги. Помогайте от чистого сердца. НО! Помогайте только тем, кому сами хотите помочь. Не помогайте тем, кто постоянно просит о ней, такие люди паразитируют на чужой доброте. Не ограничивайте круг помощи только друзьями и родными. Чем большему количеству людей Вы поможете, тем больше людей помогут Вам.

Шестнадцатая привычка богатых людей – Хвалить. Делайте комплименты, это поднимет самооценку не только у того человека, которому Вы это сказали, но и у Вас тоже. Успешный человек должен обладать высокой самооценкой.

Семнадцатая привычка богатых людей – Вести ежедневник.Записывайте в нём всё что приходит в голову, все идеи. Расписывайте как можно подробнее все свои дела. Заполните ежедневник на месяц вперёд. Заполняйте его каждый день. Не должно быть пустых страниц, не может быть такого, чтобы Вы ничего не делали. Записывайте в ежедневнике все Ваши победы, успехи и неудачи и провалы. О них надо помнить – это бесценный опыт. Обиды помнятся в 10 раз чаще, чем успехи. Поэтому когда будет хмурое настроение, откройте ежедневник и прочитайте колонку "Успехи".

Восемнадцатая привычка богатых людей – Не сдаваться! Никогда не сдавайтесь, продолжайте двигаться, не стойте на месте, развивайтесь и развивайте своё окружение. Боритесь с бедностью, бедность – это враг всех людей, кто лучше с ней борется, тот и становится богатым и успешным.

 

Источник: http://ubr.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.