Главная Основы финансовой грамотности Самые маленькие зарплаты в Европе по итогам 2011 года получали жители Молдовы (271 долл в мес) и Украины (332 долл в мес)

Про успех, богатство

Урок 1 Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенцеи бежит...

Финансовая грамотность

Инвестировать в золото необходимо на срок не менее 3 лет. Об этом сообщила начальник управления инвестиционного банкинга АО «Еврогазбанк» Наталья...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Самые маленькие зарплаты в Европе по итогам 2011 года получали жители Молдовы (271 долл в мес) и Украины (332 долл в мес)

11.11.2012 20:18

Самые маленькие зарплаты в Европе по итогам прошлого года с пересчетом по официальным курсом валют получали жители Молдовы (271 долл/мес) и Украины (332 долл/мес). Самые высокие оклады оказались у швейцерцев (7 110 долл/мес), датчан (6 628 долл/мес) и норвежцев (6 429 долл/мес). Об этом пишут Комментарии.

 

По уровню зарплат в пересчете на покупательную  способность Украина заняла третье место с конца, опередив Молдову и Албанию. При этом, согласно официальной статистике, ситуация с безработицей в Украине, по европейским меркам выглядит намного лучше, чем ситуация с зарплатами.

Уровень безработицы, определенный по методологии МОТ (Международной организации труда), составил 7,9%. Если ранжировать страны от низшего до высшего уровня безработицы, то Украина по этому показателю делит 18-19-е места с Кипром.

Самая низкая безработица - лишь 0,6% - зафиксирована официальной статистикой Беларуси, самая высокая - в бывших югославских республиках: Македонии (31,4%), Боснии и Герцеговине (27,6%) и Сербии (23%).

Тем не менее при таком огромном избытке рабочей силы люди зарабатывают там больше, чем в Украине (и с учетом показателя покупательной способности, и без учета).

 

Источник: http://finance.obozrevatel.com/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.