Главная Основы финансовой грамотности Интернет–банкинг может быстро развиться в Украине, поскольку выгоден не только клиентам, но и государству

Про успех, богатство

Казалось бы, зачем бизнес-тренеру уметь управлять своим голосом, ведь он и так носитель ценной информации, которую при определенном умении, понимании и...

Финансовая грамотность

Введение индексного депозита позволит решить извечную задачу вкладчика - что лучше: вклад в гривне или в валюте, а также снимет валютные риски. Однако...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Интернет–банкинг может быстро развиться в Украине, поскольку выгоден не только клиентам, но и государству

28.10.2012 12:05

Интернет–банкинг может быстро развиться в Украине, поскольку выгоден не только клиентам (с точки зрения экономии как денег, так и времени), но и государству, поскольку способствует детенизации экономики за счет уменьшения наличных платежей. Однако для этого необходимо дальнейшее развитие нормативно–правовой базы.

Сегодня в Украине на интернет–банкинг приходится только около 5% всех банковских операций. По словам директора по маркетингу и развитию продуктов Platinum Bank Анджея Олейника, наибольший рост демонстрируют платежи за коммунальные услуги и пополнения мобильных телефонов.

В то же время на Западе с помощью такого инструмента продают не только банковские продукты, но и страховые, а также осуществляют торговлю ценными бумагами, отмечает банкир.

«В Польше около 50% банковских клиентов пользуются интернет–банкингом. Нам кажется, что в Украине есть все возможности достичь таких показателей в течение нескольких лет», – считает г–н Олейник, анализируя перспективы расширения функционала интернет–сервисов.

При этом важным условием для развития интернет–составляющей банковского бизнеса в Украине является совершенствование законодательства, подчеркивает эксперт. По мнению г–на Олейника, в долгосрочной перспективе популяризация интернет–банкинга приведет к удешевлению банковских продуктов.

 

Источник: http://www.business.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.