Главная Основы финансовой грамотности Молодежь – при осуществлении расчетов используют электронные деньги

Про успех, богатство

Для чего нужны деньги и как к ним стоит относиться? Ответов на эти вопросы существует масса, и зачастую сторонники противоположных подходов готовы биться...

Финансовая грамотность

23 мая 2013 года Министерство доходов и сборов разместило на своем сайте разъяснение о том, что денежные переводы, полученные гражданами Украины на...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Молодежь – при осуществлении расчетов используют электронные деньги

28.10.2012 12:01

Учитывая современные мировые тенденции развития рынка расчетов, пользователи – преимущественно молодежь – при осуществлении расчетов используют электронные деньги.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

И поскольку в Украине количество пользователей Сети растет, возникает потребность осуществлять расчеты за приобретенные товары, не посещая банк и не открывая счет.

«Сегодня банки в Украине пытаются максимально внедрять современные новейшие технологии с целью обслуживания своих клиентов. Одним из видов расчетов могут быть расчеты электронными деньгами», – конец цитаты.

По словам пресс-службы, учитывая потребности рынка электронных денег, НБУинициировал изменения в Закон Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине».

 

Источник: http://economics.puls.kiev.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.