Главная Раскрытие потенциала Основные составляющие привлекательной работы в Европе и в Украине

Про успех, богатство

Стивен Кови, автор известной книги «7 навыков высокоэффективных людей» предлагает свой рецепт успеха в бизнесе. Эти привычки не «врожденные» или...

Финансовая грамотность

На потребительские затраты население Украины потратило за 2012 год 986,54 млрд грн. Об этом говорится в сообщении Госстата. Согласно сообщению, на...

Словари (термины и др.)

Управление персоналом

Разместить рекламу на сайте

Основные составляющие привлекательной работы в Европе и в Украине

09.08.2012 06:01

Опрос менеджеров европейских стран выявил три основные составляющие привлекательной работы:

-известность, успешность и престижность компании,

- возможности для самореализации,

-высокая зарплата.

У наших соотечественников другие приоритеты. Аналогичный опрос, проведенный среди украинских «белых воротничков», показал, что мы главным признаком хорошей работы считаем высокую зарплату. На втором месте в этом рейтинге - похвала начальства и интерес к делу, на третьем - хороший коллектив. Среди других признаков «работы мечты» украинцы называли наличие социального пакета, удобство месторасположения офиса, гибкий рабочий график, а также совместные корпоративные мероприятия.

Украинцы относятся к своей работе гораздо более благосклонно. Оказалось, что любит свою работу 57% опрошенных, а ненавидит - 12%. Кстати, в последнее время украинцы стали гораздо более категоричны в своих оценках собственной работы. Результаты исследования трехлетней давности свидетельствуют, что тогда в любви к трудовым будням признавались 41% опрошенных, а в ненависти - 9%.

По данным SuperJob, чаще всего испытывают негатив к работе те, кто мало зарабатывают. Следующими причинами недовольства являются отсутствие карьерных перспектив и напряженная психологическая атмосфера в коллективе. Кроме того, сотрудников не устраивают неэффективная система управления, нестабильное положение компании на рынке и ненормированный рабочий день.

 

Источник: http://society.puls.kiev.ua/




Подобные материалы:
Последние похожие материалы:
Более поздние похожие материалы:

 

Работа, карьера, бизнес (логистика, транспорт и др.) Copyright © 2011-2023. При использовании материалов сайта - гиперссылка обязательна. All Rights Reserved.